САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Правительство поддержит появление в Уголовном кодексе статьи о русофобии

Правительственная комиссия согласилась с необходимостью наказывать иностранных официальных лиц за дискриминацию россиян или соотечественников, а также за уничтожение памятников и захоронений
Автор Елизавета Елисеева 


Правительство согласилось поддержать предложение депутата Ирины Яровой о дополнении Уголовного кодекса новой статьей 1361 - «Русофобия», но с условием внесения изменений в текст. РБК подтвердил подлинность этого документа, ссылаясь на свои источники, знакомые с отзывом правительства. Также об этом положительном отзыве сообщает информационное агентство «Интерфакс».

По этому законопроекту вводится ответственность за дискриминацию в отношении граждан России, иностранцев без гражданства или соотечественников, не обладающих российским гражданством. В частности, предусмотрены наказания за публичные призывы к дискриминационным действиям. В список потенциальных наказуемых включены иностранные должностные лица, представители публичных международных организаций и иностранные граждане, использующие свое должностное положение.

Пояснительная записка к законопроекту указывает на необходимость внесения изменений в законы для защиты воинских захоронений, мемориальных сооружений и памятников, посвященных защите Отечества.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также