САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Винер: российские гимнастки больше никогда не будут выступать без флага и гимна страны

Президент Всероссийской федерации художественной гимнастики считает, что участие в соревнованиях при таких условиях будет очень унизительно для страны
Автор Елизавета Елисеева 


Сборная России по художественной гимнастике больше не будет выступать на международных соревнованиях без флага и гимна России. Об этом ТАСС сообщила президент Всероссийской федерации художественной гимнастики и главный тренер национальной команды Ирина Винер.

- Мы в Европе до недавнего времени могли претендовать только на одно место на Олимпиаде, - сказала Винер. - Но зачем оно нужно? Без флага, без гимна, без общения, без болельщиков, в специальной форме, под специальную музыку, которую бы отбирали для художественной гимнастики, - сказала Винер.

Ирина Винер считает это унизительным для России и заявила, что сборная больше не будет участвовать в соревнованиях без флага и гимна России.

Теперь отбор на Олимпиаду в художественной гимнастике будет проходить через континентальные первенства в 2024 году. Российские спортсменки не смогут участвовать в чемпионате Европы из-за решения Европейского гимнастического союза запретить участие спортсменам из России и Белоруссии. Недавно сборная России уже выступала без флага и гимна на Олимпиаде в Токио и чемпионате мира - 2021 в Японии.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также