САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Елена Афанасьева: Работа Парламентского Собрания стала более динамичной

Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева прокомментировала 65 сессию Парламентского Собрания Союза Беларуси и России
Автор Елизавета Елисеева 

Елена Афанасьева 
Фото: senator-afanasyeva.ru

Работа Парламентского Собрания стала более динамичной. Эффективно идёт взаимодействие депутатского корпуса с исполнительными органами власти. Увеличилось количество Комиссий (до 14), так как поставлена задача решения конкретных вопросов на транспорте, в энергетике, в экономике и промышленности и торговле. Об этом, Председатель Комиссии Парламентского Собрания по труду, социальной политике и здравоохранению Елена Афанасьева прокомментировала в своем Telegram-канале.

- Один из основных вопросов -бюджет Союзного государства. В 2024 году бюджет увеличен на 38%. Это говорит о том, что Союзное государство наращивает количество программ, которые имеют важное значение для обеспечение безопасности территории и населения в Союзном государстве, повышения уровня медицинского обслуживания, - отметила Елена Афанасьева.

- Председатель Парламентского Собрания Вячеслав Викторович Володин сделал серьёзное предупреждение по поводу отсутствия новых программ Союзного государства. Депутаты поддерживают это мнение тем более, что практически все Комиссии подавали свои проработанные с министерствами предложения о разработке новых программ и мероприятий, - отметила парламентарий.

- Депутаты Парламентского Собрания заинтересованы в эффективности расходования каждого государственного рубля. Парламентский контроль за программами и мероприятиями постоянно осуществляется комиссиями Парламентского Собрания, - добавила Афанасьева.



Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также