САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Андрейченко призвал дать отпор вмешательству Запада в жизнь Союзного государства

В следующем году в России и Беларуси пройдет ряд знаковых событий
Автор Андрей Кондратьев

В предстоящем году в России и Беларуси пройдет ряд знаковых событий, которые могут быть использованы Западом и США для дискредитации власти в двух странах и Союзного государства Об этом заявил первый заместитель председателя Парламентского Собрания Владимир Андрейченко.

- В 2024 году в наших странах состоится ряд знаковых событий. Республике Беларусь и в Российской Федерации предстоит пройти серьезный электоральный и политический экзамен. Безусловно эти избирательные кампании будут использованы США и Западом в целях дискредитации власти наших стран и союзного строительства. Надо быть готовыми дать достойный отпор попыткам вмешательства в дела суверенных государств, - сказал он.

По словам Андрейченко, в следующем году Беларусь будет отмечать 80-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Он отметил, что в стране свято чтят память тех, кто защищал свою Родину.

Также в следующем году запланированы праздничные мероприятия по случаю 25-летия со дня подписания договора «О создании Союзного государства».

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

Атаковав Иран, Трамп оказал себе плохую услугу

Владимир Джабаров

Скачок цен на нефть повлечёт замедление экономической активности в мире
 

Миссия выполнима

Анатолий Заусайлов

40 лет назад советская школьница Катя Лычева отправилась с миссией мира в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также