САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Озвучены основные параметры союзного бюджета на 2024 год

Он вырастет на 38 процентов впервые за всю историю
Автор Андрей Кондратьев

Госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев озвучил основные характеристики бюджета Союза России и Беларуси на предстоящий 2024 год. Финансирование вырастет на 38 процентов.

- При формировании проекта бюджета учтены рекомендации Сессии Совета Парламентского Собрания, решения всех комиссий, предложения Счетной палаты и комитета Госконтроля. В проекте бюджета на 2024 год доходы определены в сумме 6 млрд 971 млн рублей и сформированы за счет долевых взносов государств-участников Договора «О создании Союзного государства». Они составляют 94 процента от общей суммы доходов, — заявил он на 65 сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.

Он также отметил, что взнос России в следующем году составит 4 млрд рублей, в то время как Беларусь внесет 2 млрд.

- Значимо, что сегодня руководители Парламентского Собрания отметили, что благодаря позициям глав государств на 38 процентов впервые за всю историю действия Союзного Договора увеличился проект бюджета на следующий год. Взнос Российской Федерации составил 4 млрд 5,3 млн рублей. Взнос Республики Беларусь 2 млрд 156,7 млн российских рублей, — сказал Дмитрий Мезенцев.

Расходы проекта бюджета определены в объеме 5 млрд российских рублей. В их структуре 80 процентов составляют программы и мероприятия Союзного государства.

Предусматривается также формирование пяти новых программ Союзного государства в области военно-технического сотрудничества, развитии космоса, разработки новой электронно-компонентной базы гражданского и двойного назначения.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО принял участие в крещенском купании

Минус пятнадцать на градуснике. Не каждый отважится в такой колотун залезть в ледяную воду. Но президента Беларуси мороз никогда не останавливал – традиция есть традиция

МНЕНИЯ

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

Конец Куршевеля

Кристина Воробьёва

Отдых на знаменитом курорте становится всё более опасным

Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Олег Зинченко

Выживший и станет вожаком этого отродья.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также