САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евродепутат назвал катастрофой ситуацию на калийном рынке из-за санкций против Беларуси и России

С 2018 по 2020 год 27% калийных удобрений, которые поставлялись в Европейский союз, производились в Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Санкции Европейского союза против Беларуси и России сильно повлияли на рынок калия, и это стало большой проблемой. Французский депутат Тьерри Мариани написал в своем Facebook, что ситуация с калийным рынком - катастрофа для французских фермеров и трагедия для жителей Африки. Он также сказал, что люди теперь платят больше за продукты из-за высоких цен.

В апреле 2023 года Тьерри Мариани направил вопрос в Европейскую комиссию о том, как санкции и ограничения на перевозку белорусского калия могут угрожать продовольственной безопасности в мире.

Он отметил, что калий очень важен для роста сельскохозяйственных культур. С 2018 по 2020 год 27% калийных удобрений, которые поставлялись в Европейский союз, производились в Беларуси. В 2021 году Евросоюз ввел ограничения на торговлю с Беларусью, из-за чего 20% калийных удобрений были исключены. В марте 2022 года новые санкции полностью запретили импорт белорусских калийных удобрений.

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также