САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евродепутат назвал катастрофой ситуацию на калийном рынке из-за санкций против Беларуси и России

С 2018 по 2020 год 27% калийных удобрений, которые поставлялись в Европейский союз, производились в Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Санкции Европейского союза против Беларуси и России сильно повлияли на рынок калия, и это стало большой проблемой. Французский депутат Тьерри Мариани написал в своем Facebook, что ситуация с калийным рынком - катастрофа для французских фермеров и трагедия для жителей Африки. Он также сказал, что люди теперь платят больше за продукты из-за высоких цен.

В апреле 2023 года Тьерри Мариани направил вопрос в Европейскую комиссию о том, как санкции и ограничения на перевозку белорусского калия могут угрожать продовольственной безопасности в мире.

Он отметил, что калий очень важен для роста сельскохозяйственных культур. С 2018 по 2020 год 27% калийных удобрений, которые поставлялись в Европейский союз, производились в Беларуси. В 2021 году Евросоюз ввел ограничения на торговлю с Беларусью, из-за чего 20% калийных удобрений были исключены. В марте 2022 года новые санкции полностью запретили импорт белорусских калийных удобрений.

Парламентское Собрание

Молодежь вместо офисов выбирает рабочие профессии

Слесари-ремонтники сейчас очень нужные работники

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также