САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Евродепутат назвал катастрофой ситуацию на калийном рынке из-за санкций против Беларуси и России

С 2018 по 2020 год 27% калийных удобрений, которые поставлялись в Европейский союз, производились в Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Санкции Европейского союза против Беларуси и России сильно повлияли на рынок калия, и это стало большой проблемой. Французский депутат Тьерри Мариани написал в своем Facebook, что ситуация с калийным рынком - катастрофа для французских фермеров и трагедия для жителей Африки. Он также сказал, что люди теперь платят больше за продукты из-за высоких цен.

В апреле 2023 года Тьерри Мариани направил вопрос в Европейскую комиссию о том, как санкции и ограничения на перевозку белорусского калия могут угрожать продовольственной безопасности в мире.

Он отметил, что калий очень важен для роста сельскохозяйственных культур. С 2018 по 2020 год 27% калийных удобрений, которые поставлялись в Европейский союз, производились в Беларуси. В 2021 году Евросоюз ввел ограничения на торговлю с Беларусью, из-за чего 20% калийных удобрений были исключены. В марте 2022 года новые санкции полностью запретили импорт белорусских калийных удобрений.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Хруст кости даже не почувствовал

Андрей Удальцов

Настоящие мужчины играют не только в хоккей

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также