САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин анонсировал строительство высокоскоростных магистралей до Луганска и Донецка

Такими магистралями планируется связать 80 процентов населения России
Автор Андрей Кондратьев

Президент России Владимир Путин заявил, что современные высокоскоростные железнодорожные магистрали будут проложены до новых регионов России.

По его словам, эти магистрали пройдут через территории, где проживает около 111 миллионов человек, что составляет примерно 80% населения страны.

- Особо подчеркну: в перспективе, безусловно, будем строить их до Луганска и Донецка, - сказал он, выступая на Железнодорожном съезде.

Также Президент отметил уверенный рост пассажиропотока в Республику Крым. Он сообщил, что в настоящее время продолжаются работы по установлению железнодорожного сообщения с новыми субъектами страны.

Ранее заместитель генерального директора РЖД Олег Тони заявил о совместном проектировании высокоскоростной железнодорожной магистрали Москва — Минск между Россией и Беларусью.

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Для защиты наших граждан за рубежом предлагают привлекать военных

Председатель Госдумы направил в профильный комитет законопроект о внесении изменений в федеральные законы «О гражданстве Российской Федерации» и «Об обороне»

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также