САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

ITF назвала Арину Соболенко чемпионкой мира по теннису

Белорусская спортсменка впервые получила подобный статус
Автор Андрей Кондратьев

Международная теннисная федерация (ITF) признала белорусскую теннисистку Арину Соболенко чемпионкой мира. Специалисты отдельно отметили продуктивность спортсменки в этом году.

За этот год Соболенко впервые за свою карьеру одержала победу на Australian Open. Кроме того, в сезоне она дошла до финала US Open, полуфиналов «Ролан Гаррос» и Уимблдона. Как отметили в ITF, белорусская спортсменка стабильно прогрессировала на протяжении всего года, сдав позиции лишь к концу года.

- Я очень благодарна своей семье, своей команде и своим болельщикам за их поддержку в 2023 году, и мне не терпится вернуться на корт в январе, - прокомментировала она.

Среди мужчин ITF назвала лучшим теннисистом серба Новака Джоковича.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также