САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Алейник рассказал, с кем Россия и Беларусь будут наращивать взаимодействие

Перспектива за новыми центрами силы на глобальном Юге и Востоке
Автор Андрей Кондратьев

Министр иностранных дел Беларуси Сергей Алейник заявил о намерении Беларуси и России укреплять сотрудничество с новыми центрами влияния на глобальном Юге и Востоке. Об этом глава белорусского внешнеполитического ведомства заявил на совместном заседании коллегий МИД.

Алейник отметил усталость большинства государств от гегемонии и агрессивного навязывания чуждых принципов.

Министр подчеркнул, что страны Юга и Востока успешно движутся вперёд по пути социально-экономического и научно-технического развития, укрепляя политический и экономический суверенитет. Он выразил потребность в дальнейшем развитии сотрудничества России и Беларуси с дружественными странами Азии, Африки, Латинской Америки и Карибского бассейна.

Напомним, совместное заседание коллегий МИД России и Беларуси состоялось сегодня в Москве на фоне подготовки к важным событиям. Так в феврале 2024 года в Беларуси намечены парламентские выборы, а также выборы депутатов местных советов. В марте 2024 года в России состоятся президентские выборы.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также