САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Умер один из основателей цветного телевидения Абрам Шендерович

Абрам Шендерович отвечал за телевидение в кабинете председателя президиума Верховного совета СССР Леонида Брежнева
Автор Елизавета Елисеева 


В Москве умер Абрам Шендерович, которого называют одним из основателей цветного телевидения СССР. Ему было 96 лет. О смерти Абрама Шендеровича сообщил его адвокат Константин Андреев.

По словам «Звезды» и Telegram-канала «112», Абрам Шендерович работал над цветным телевидением во времена Леонида Брежнева.

Абрам Шендерович родился в Беларуси в 1927 году. Он закончил Ленинградский электротехнический институт и учился в Ташкенте в Электротехническом институте. Известно, что он является одним из авторов учебника по телевидению.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Укрощение «кобры»

Андрей Удальцов

Споры о роли ленд-лиза в нашей победе в великой отечественной войне не прекратятся, видимо, никогда

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также