САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Принят закон о защите финансовых прав участников СВО и членов их семей

Для них, в частности, будут продлены кредитные каникулы
Автор Елизавета Елисеева 


Государственная Дума в третий раз приняла закон о продлении механизма кредитных каникул на один год для военнослужащих, задействованных в специальной военной операции (СВО), и временном приостановлении обязательств по договорам поручительства их участников — если участник СВО погибнет, его долг будет аннулирован полностью.

Первый заместитель председателя комитета по финансовому рынку Константин Бахарев отметил, что данный закон продолжает защиту прав и законных интересов участников специальной военной операции.

Он напомнил, что в прошлом году был принят закон, предоставляющий участникам СВО и членам их семей возможность оформить кредитные каникулы. Кроме того, весной этого года было решено полностью аннулировать кредитные обязательства участников СВО, умерших или являющихся инвалидами первой группы, а также их созаемщиков — супругов, совершеннолетних детей или родителей. На сегодняшний день Дума приняла еще одно решение — аннулировать обязательства по договорам поручительства, которые могут стать тяжелым долговым бременем для семей защитников.

Также была внесена поправка к закону, продлевающая на год возможность оформления кредитных каникул для военнослужащих, выполняющих задачи в зоне СВО, и их семей.

– Мы будем внимательно отслеживать правоприменительную практику, чтобы выяснить, какие еще меры поддержки можно предпринять для защиты прав и законных интересов участников СВО и их близких, — подчеркнул Константин Бахарев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также