САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Петербурге скончался автор «Бандитского Петербурга» Андрей Константинов

Журналиста не стало на 61 году жизни
Автор Андрей Кондратьев

Андрей Константинов
Фото: Правительство РФ

В Петербурге скончался журналист, писатель Андрей Константинов. Об этом сообщили его коллеги.

Андрей Константинов являлся основателем «Агентства журналистских расследований», петербургского издания «Фонтанка» и 47news.

- На 61-ом году утром, 13 декабря 2023 года у себя дома ушел из жизни наш друг, товарищ и коллега Андрей Константинов. Последний год Андрей Константинов тяжело и неизлечимо болел, - говорится в публикации «Фонтанки».

О дате и месте прощания с журналистом будет объявлено позже, сообщают журналисты.

Андрей Константинов окончил Восточный факультет Ленинградского госуниверситета по специальности «История арабских стран». По линии Минобороны он посещал Южный Йемен, Ливию. Автор идеи и один из основателей главного профессионального конкурса журналистов Санкт-Петербурга и Ленинградской области «Золотое перо».

Константинов являлся автором ряда очерков «Бандитский Петербург» на основе которых были составлены сценарии к популярному телесериалу.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также