САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Центробанк предупредил россиян о новой схеме мошенничества

Злоумышленники пользуются появлением новой купюры<br>
<figcaption><span style="font-size: 11pt;"><span style="color: #626262;">Автор</span> Андрей Кондратьев</span></figcaption>

Банк России предупредил о новой схеме мошенничества, связанной с обманом граждан под предлогом обновления банкноты номиналом 5000 рублей. Об этом сообщили в пресс-службе ЦБ.

Злоумышленники используют несколько методов, включая звонки и предложение установить приложение «Банкноты Банка России» для проверки подлинности. Однако, предоставляя ссылку на фальшивое приложение, мошенники получают удаленный доступ к телефону и банковским приложениям жертвы.

- После установки такого приложения мошенники получают удаленный доступ к телефону жертвы и, соответственно, к банковским приложениям и счетам. Таким образом они похищают у человека деньги со всех счетов, - говорится в сообщении.

Также злоумышленники могут выдавать себя за работников социальных служб и предлагать жильцам обменять старые купюры на «новые», при этом отдавая фальшивые деньги. Банк России рекомендует игнорировать подобные предложения и не устанавливать приложения от незнакомцев.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также