САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минспорте РФ поблагодарили Беларусь засовместную работу во время санкций

В Союзном государстве продолжают развивать спорт и все необходимое
Автор Андрей Кондратьев

Министр спорта Российской Федерации, Олег Матыцин, во время визита в Национальный олимпийский комитет (НОК) Беларуси, выразил благодарность коллегам за плодотворную совместную работу в условиях санкций.

- Будучи двумя независимыми странами, но при этом неразрывными частями одного Союзного государства, мы продолжаем активно развивать спорт и физическую культуру, делать все необходимое, чтобы обеспечивать наших спортсменов и тренеров насыщенным календарем, - заявил он.

По словам Матицына, вопреки всем санкциям, которые довлеют над странами, Россия и Беларусь ощущают себя самодостаточными спортивными державами.

Министр также выразил надежду на проведение части программы Всемирных игр дружбы 2024 года в Беларуси и поделился позицией относительно решения МОК по допуску спортсменов на Олимпиаду 2024 года в Париже, подчеркнув важность уважения к своей стране и принципам олимпизма.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также