САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минспорте РФ поблагодарили Беларусь засовместную работу во время санкций

В Союзном государстве продолжают развивать спорт и все необходимое
Автор Андрей Кондратьев

Министр спорта Российской Федерации, Олег Матыцин, во время визита в Национальный олимпийский комитет (НОК) Беларуси, выразил благодарность коллегам за плодотворную совместную работу в условиях санкций.

- Будучи двумя независимыми странами, но при этом неразрывными частями одного Союзного государства, мы продолжаем активно развивать спорт и физическую культуру, делать все необходимое, чтобы обеспечивать наших спортсменов и тренеров насыщенным календарем, - заявил он.

По словам Матицына, вопреки всем санкциям, которые довлеют над странами, Россия и Беларусь ощущают себя самодостаточными спортивными державами.

Министр также выразил надежду на проведение части программы Всемирных игр дружбы 2024 года в Беларуси и поделился позицией относительно решения МОК по допуску спортсменов на Олимпиаду 2024 года в Париже, подчеркнув важность уважения к своей стране и принципам олимпизма.

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

«Шутам» было не до шуток

Андрей Удальцов

Счет сбитым самолетам в реактивной эре открыл уроженец белорусской деревни

2025-й – в анекдотах, шутках и афоризмах

Валерий Чумаков

Сатирически-политическая история года

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также