САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путин ратифицировал соглашение о создании учебно-боевых центров с Беларусью

Подобные центры будут открываться на основании решения двух министерств обороны
Автор Андрей Кондратьев

Армия РБ
Фото: Минобороны Беларуси

Президент России Владимир Путин подписал закон о ратификации соглашения с Беларусью о создании и функционировании учебно-боевых центров совместной подготовки военнослужащих. Данное соглашение было подписано в Минске 28 марта 2023 года.

Согласно документу, подобные центры будут открываться на основании совместных решений министерств обороны двух стран.

Силовые ведомства также определят направления деятельности центров, состав, структуру, численность, места дислокации, сроки формирования и порядок функционирования.

Личный состав воинских контингентов в период выполнения совместных задач будет носит форму и знаки различия, установленные в национальных вооруженных силах, если не будет принято другого решения. 

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также