САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Вынесен приговор военнослужащему ВСУ, расстрелявшему мирного жителя Мариуполя

Суд приговорил его к 25 годам тюремного заключения в исправительной колонии строгого режим
Автор Елизавета Елисеева 

Вынесен приговор военнослужащему ВСУ, расстрелявшему мирного жителя Мариуполя. Об этом сообщает Telegram-канал СК РФ.

Суд признал, что у Следственного комитета Российской Федерации достаточно доказательств для обвинения военнослужащего 503-го отдельного батальона морской пехоты 36-й отдельной бригады морской пехоты Вооруженных Сил Украины (воинская часть А-1275) Руслана Шмидта. Он признан виновным в жестоком обращении с гражданским населением и убийстве, совершенном организованной группой, по политическим и идеологическим мотивам.

Следствие и суд установили, что в период с 27 апреля по 2 мая прошлого года военнослужащие этого отряда находились на боевых позициях стадиона «Азовсталь». Однажды Шмидт увидел мужчину на улице Цимлянского переулка в Мариуполе и считая его сторонником России и ДНР, произвел не менее 20 выстрелов из автомата Калашникова. Мужчина скончался на месте от полученных ранений.

Суд приговорил его к 25 годам тюремного заключения в исправительной колонии строгого режима.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также