САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Премьер Польши призвал ЕС отказаться от централизации

Евросоюз должен отказаться от централизации, если хочет выжить, заявил премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий
Автор Елизавета Елисеева 

Премьер-министр Польши Матеуш Моравецкий заявил в своем выступлении в парламенте, что Евросоюз должен распределить власть более равномерно, если он хочет сохранить свою существование.

Парламент Польши рассмотрит вопрос о доверии правительству Матеуша Моравецкого после обеда в понедельник. С учетом соотношения сил в парламенте, вероятно, что Моравецкий получит недоверие.

- Мы не согласимся на какое-либо лишение стран их компетенций. Если Европейский союз хочет выжить, то он должен отказаться от попыток присвоения очередных компетенций, - сказал Моравецкий.

- Мы не согласны с уменьшением власти, принадлежащей нашей стране, особенно в областях внешней политики, безопасности, налогообложения, семейного права и других, - добавил он.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также