САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий сравнил переговоры Зеленского и Байдена со «встречей хромых уток»

Президенты США и Украины должны встретиться во вторник
Автор Андрей Кондратьев

Запланированная на 12 декабря встреча украинского президента Владимира Зеленского и главы Белого дома Джо Байдена больше похожа на пиар-акцию и напоминает встречу двух хромых уток. Такое мнение высказал лидер ЛДПР, Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Запланированная встреча в США похожа на пиар-акцию, предназначенную для того, чтобы «украинский вопрос» вернуть на первые полосы и в политические приоритеты. Наверняка будут произнесены лживые мантры о защите свободы и демократии и о мнимых угрозах со стороны России. При такой «повестке» о встрече забудут на второй день, - заявил парламентарий в своем Telegram-канале.

По его словам, действительно решительным шагом для США и Украины будет признание того, что Россию невозможно победить.

- Это признание влечет за собой совершенно иную логику действий - непростых, но позволяющих остановить конфликт, - отметил Слуцкий.

Он также обратил внимание на заявления главы СВР РФ Сергея Нарышкина, который ранее заявил о том, что высокопоставленные официальные лица ведущих стран Запада все чаще обсуждают между собой необходимость замены украинского президента.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Дональда Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис вокруг Ирана только усиливает риски для всего мира.

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также