САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Слуцкий сравнил переговоры Зеленского и Байдена со «встречей хромых уток»

Президенты США и Украины должны встретиться во вторник
Автор Андрей Кондратьев

Запланированная на 12 декабря встреча украинского президента Владимира Зеленского и главы Белого дома Джо Байдена больше похожа на пиар-акцию и напоминает встречу двух хромых уток. Такое мнение высказал лидер ЛДПР, Член Комиссии Парламентского Собрания по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками Леонид Слуцкий.

- Запланированная встреча в США похожа на пиар-акцию, предназначенную для того, чтобы «украинский вопрос» вернуть на первые полосы и в политические приоритеты. Наверняка будут произнесены лживые мантры о защите свободы и демократии и о мнимых угрозах со стороны России. При такой «повестке» о встрече забудут на второй день, - заявил парламентарий в своем Telegram-канале.

По его словам, действительно решительным шагом для США и Украины будет признание того, что Россию невозможно победить.

- Это признание влечет за собой совершенно иную логику действий - непростых, но позволяющих остановить конфликт, - отметил Слуцкий.

Он также обратил внимание на заявления главы СВР РФ Сергея Нарышкина, который ранее заявил о том, что высокопоставленные официальные лица ведущих стран Запада все чаще обсуждают между собой необходимость замены украинского президента.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Подсовывают «Минск-3» вместо настоящего мира

Цель Зеленского — протащить план по «заморозке» конфликта и внести неприемлемые для России предложения в документы США по мирному урегулированию.

МНЕНИЯ

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также