САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Беларуси открылся офис российского холдинга VK

В него входят соцсети «ВКонтакте» и «Одноклассники», а также платформа «Дзен»
Автор Андрей Кондратьев

Офис в Минске
Фото: пресс-служба VK

Российский холдинг VK открыл свое первое представительство на территории Беларуси. Об этом сообщает пресс-служба компании.

В офисе, который расположен в Минске, будут работать 50 разработчиков из команд «Дзена», «ВКонтакте» и VK Tech. Там также предоставлено 15 мест для коворкинга. Это представительство поможет компании ближе познакомиться с белорусским IT-сообществом и привлечь талантливых разработчиков, считают в компании.

- К открытию офиса в Минске в голосовом помощнике Маруся появился путеводитель для тех, кто хочет познакомиться с городом. Если спросить Марусю, куда сходить и чем заняться в Минске, она даст советы — от исторических мест до атмосферной арт-кофейни, - говорится в сообщении пресс-службы компании.

VK также проведет свое первое мероприятие в Минске — митап VK IT Point, на котором будут присутствовать специалисты по машинному обучению, мобильным и веб-разработкам.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

На воре шапка горит. Над громадянами грянул гром

Павел Родионов

Сколько на самом деле киевская шайка вытащила из кармана Запада?

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также