САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России зарегистрировали обновленную вакцину «Спутник Лайт»

Новый состав направлен на профилактику COVID
Автор Андрей Кондратьев

Министерство здравоохранения России зарегистрировало вакцину «Спутник Лайт» с обновленным антигенным составом для профилактики COVID-19.

Обновленный состав был разработан по заданию Минздрава и прошел успешные клинические испытания, отмечают в ведомстве.

- Обновленная вакцина прошла клинические испытания, в ходе которых показала благоприятный профиль безопасности и иммуногенности, низкую частоту значимых побочных эффектов, - говорится в сообщении.

В Минздраве также отметили, что на данный момент завершается государственный контроль качества первых серий в лабораториях Росздравнадзора. Обновление вакцины было решено в связи с снижением эффективности оригинального «Спутника». Регистрация позволит ввести вакцину в гражданский оборот и начать поставки по заказам регионов.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также