САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

МОК допустил спортсменов из России и Беларуси до участия в Олимпиаде в Париже в нейтральном статусе

На данный момент только 11 спортсменов из России и Беларуси квалифицировались на Олимпиаду в Париже
Автор Елизавета Елисеева 



Международный олимпийский комитет (МОК) заявил, что спортсмены из России и Беларуси могут участвовать в Олимпийских играх в Париже.

Допускают к участию только тех спортсменов, которые смогли пройти отбор в своих видах спорта.

Атлеты будут выступать без указания страны. Игры в Париже пройдут с 26 июля по 11 августа 2024 года.

На данный момент только 11 спортсменов из России и Беларуси квалифицировались на Олимпиаду в Париже, сообщает МОК.

Среди них 8 россиян и трое граждан Беларуси. МОК проводит сравнение и отдельно отмечает, что квалификацию прошли 60 украинцев.

Российские и белорусские атлеты последние два года практически не участвуют в международных соревнованиях, поэтому шансов выполнить необходимые нормативы у них было немного.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также