САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Верховный суд Финляндии запретил экстрадицию россиянина Тордена на Украину

Воислава Тордена арестовали пограничники в аэропорту Хельсинки 20 июля, когда он пытался улететь в Ниццу
Автор Елизавета Елисеева 


Верховный суд Финляндии принял решение не отправлять россиянина Воислава Тордена на Украину и освободить его. Эту информацию опубликовало издание Helsingin Sanomat.

Суд объявил, что Финляндия не может разрешить отправку Тордена на Украину. Верховный суд также заявил, что нет причин держать Тордена под стражей в связи с возможной экстрадицией. Власти должны освободить его немедленно, если нет других причин для задержания.

Напомним, Воислава Тордена арестовали пограничники в аэропорту Хельсинки 20 июля, когда он пытался улететь в Ниццу. Его подозревают в нарушении правил миграции. Торден также фигурирует в санкционных списках под именем Ян Петровский и может быть разыскиваться украинскими властями.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также