САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

США хотят принудить Россию к переговорам на условиях Украины к концу 2024 года

Об этом заявил первый заместитель помощника президента США по национальной безопасности Джонатан Файнер
Автор Елизавета Елисеева 


Власти США планируют пригласить Россию на переговоры до конца 2024 года под условиями, которые устроят Украину. Такое заявление сделал Джонатан Файнер, который является первым заместителем помощника президента США по национальной безопасности. Он сказал, что если Россия не согласится на переговоры по условиям Украины, тогда Украина получит еще больше поддержки от США и Европы.

Файнер выразил надежду, что к концу следующего года Украина будет в достаточно сильном положении, чтобы заставить Россию принять решение: присоединиться к переговорам на условиях, которые устроят Киев и будут соответствовать Уставу ООН, утверждающему суверенитет и территориальную целостность Украины, или иметь дело с более мощной Украиной, которая подкреплена сильной промышленностью в США и Европе.

Джонатан Файнер также подчеркнул, что именно перед таким выбором хотели бы поставить российское руководство власти США. По его словам, после 2024 года США увеличат производство своей военно-промышленной базы. Кроме того, он сообщил, что США уже работают с украинцами, чтобы усилить их военную промышленность, включая проведение конференции на этой неделе в Вашингтоне. Файнер заявил, что США не поддерживают удары украинской армии по российским территориям и отрицательно отреагировал на такие обстрелы.

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также