САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России проверят рост цен на куриные яйца

За год они подорожали на 40 процентов
Автор Андрей Кондратьев

Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил провести проверку ценообразования на куриные яйца, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В рамках этой проверки прокурорам регионов России поручено взаимодействовать с антимонопольными и другими органами для проведения надзорных проверок производителей куриных яиц и розничных продавцов, у которых средняя розничная цена за год увеличилась более чем на 40%.

- В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования для защиты прав граждан от необоснованного роста цен, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Отмечается, что сообщение о проведении проверок поступило после заседания межведомственной экспертной группы по противодействию картелям с участием представителей различных ведомств.

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также