САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России проверят рост цен на куриные яйца

За год они подорожали на 40 процентов
Автор Андрей Кондратьев

Генеральный прокурор России Игорь Краснов поручил провести проверку ценообразования на куриные яйца, сообщает пресс-служба Генпрокуратуры РФ.

В рамках этой проверки прокурорам регионов России поручено взаимодействовать с антимонопольными и другими органами для проведения надзорных проверок производителей куриных яиц и розничных продавцов, у которых средняя розничная цена за год увеличилась более чем на 40%.

- В случае выявления нарушений будут приняты исчерпывающие меры реагирования для защиты прав граждан от необоснованного роста цен, - говорится в сообщении надзорного ведомства.

Отмечается, что сообщение о проведении проверок поступило после заседания межведомственной экспертной группы по противодействию картелям с участием представителей различных ведомств.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также