САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Митин: Российской судостроительной отрасли оказывается беспрецедентная поддержка

В стране за последнее время построеное 20 судов
Автор Андрей Кондратьев

Сергей Митин
Фото: https://t.me/SGMitin

В настоящий момент на 16 верфях в разной стадии строительства находятся 80 судов. Данной отрасли в России оказывается беспрецедентная поддержка. Об этом заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по экономической политике, промышленности и торговле Сергей Митин.

- Задействованы десятки заводов, производящих судовое оборудование. Завершено строительство и передано заказчикам 20 судов, в том числе 11 рыбопромысловых судов и 9 краболовов. Построены 25 рыбоперерабатывающих заводов, - заявил парламентарий.

Он также отметил, что для законодательного обеспечение госпроекта по строительству судов на федеральном уровне принято 3 закона.

Напомним, ранее приморское Росрыболовство сообщило, что в соответствии с межправительственным соглашением с Россией белорусские моряки продолжают успешно вылавливать минтай в дальневосточных морях России. По информации ведомства, предоставленная Беларуси квота на добычу рыбы уже освоена на более чем 70%.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны сделать — сделаем!

США снимают санкции с белорусского калия.

МНЕНИЯ

Всему своё рабочее время

Олег Зинченко

Странно, что периодически поднимается тема продолжительности трудового дня.

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также