САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В ФСБ раскрыли детали о подготовке терактов на БАМе

Задержанным оказался гражданин Беларуси
Автор Елизавета Елисеева 


Сотрудники ФСБ нашли и остановили план проведения нападения на Байкало-Амурской магистрали (БАМ), который готовили украинские спецслужбы, передает РИА Новости.

Задержанный человек из Беларуси сказал, что он действовал по приказу своего соотечественника, который живет в Литве и работает на Украину. Он попросил этого человека привезти восемь взрывных устройств из их скрытого места хранения, доставить их в Бурятию и установить на цистернах поездов.

Ранее сообщалось о том, что мужчина был задержан.

Силовики арестовали его в Омской области. Они также проверяют, связан он с другими актами саботажа.

30 ноября стало известно, что из-за взрыва двух цистерн с топливом в Бурятии загорелся грузовой поезд в Северомуйском тоннеле. На следующий день источник в украинских спецслужбах признался, что они организовали этот взрыв.

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

Массовый исход из Ирана маловероятен

Владимир Джабаров

Чем дольше тянется война с Ираном, тем меньше шансов у Трампа выйти из нее «победителем»

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также