САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Туров: Важно развивать спорт в рамках Союзного государства

На Россию и Беларусь в этой сфере оказывается серьезнейшее давление
Автор Андрей Кондратьев

Россия и Беларусь должны совместно развивать спорт в рамках Союзного государства. Особенно это важно сейчас, когда наши спортсмены находятся в отдалении от международных соревнований. Об этом заявил председатель Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму Артем Туров

- Мы видим, как цинично страны Запада подходят к работе наших национальных федераций, олимпийских комитетов. Наши спортсмены по факту находятся на отдалении от международного спорта, поэтому важно развивать спорт в рамках Союзного государства, - заявил он.

Парламентарий также отметил, что у двух стран есть очень хорошие примеры спартакиад для детей, которые реализуются уже не первый год и показывают очень хорошие результаты. Кроме того, есть общие подходы к формированию массового спорта, о чем говорят президенты Александр Лукашенко и Владимир Путин.

Напомним, сегодня с столице Беларуси состоялось заседание постоянно действующего при Парламентском собрании Союза Беларуси и России семинара по вопросам строительства Союзного государства. Тема мероприятия стало сближение законодательства Беларуси и России по вопросам физической культуры и спорта.

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Террористы из в «Крокус Сити» получили по заслугам

15 убийцам и их сообщникам дали пожизненные сроки, еще четверым - по 19 лет

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также