САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Хренин: США и их сателлиты пытаются удержать однополярное мироустройство

При этом Вашингтон разрушает систему глобальной безопасности
Автор Андрей Кондратьев

Министр обороны Беларуси генерал-лейтенант Виктор Хренин заявил, что западные государства пытаются удержать однополярный мир. С таким заявлением он выступил на Международной научно-практической конференции, приуроченной 75-летию со дня принятия Конвенции ООН о предупреждении преступления геноцида и наказании за него.

- На наших глазах Соединенные Штаты Америки и их сателлиты, пытаясь удержать однополярное мироустройство, разрушают систему глобальной безопасности, инициируют цветные революции и вооруженные конфликты на всех континентах, грубо вмешиваясь в дела независимых государств, - сказал он.

По словам Хренина, многие нынешние руководители стран Запада забыли трагические уроки прошлого, как своих великих соотечественников, боровшихся с нацизмом. Он также отметил, что многие страны запада захлестнула «пещерная русофобия».

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также