САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Саудовской Аравии начались переговоры Владимира Путина с Наследным принцем Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом

Встреча проходит в дворцовом комплексе Короля Саудовской Аравии «Аль-Ямама» 
Автор Олег Зинченко


Зал, где проходят переговоры.
Фото: Алексей Никольский, РИА «Новости»


Сегодня, 6 декабря, у Президента России Владимира Путина сверхнасыщенный день: Вторая страна и вторые переговоры на высшем уровне.

После плодотворных переговоров в Объединенных Арабских Эмиратах, Владимир Путин перелетел Саудовскую Аравию.

В дворцовом комплексе Короля Саудовской Аравии «Аль-Ямама» начались переговоры Владимира Путина с Наследным принцем, Председателем Совета министров Королевства Саудовская Аравия Мухаммедом бен Сальманом Аль Саудом.

После приветственных слов Владимир Путин, обращаясь в Наследному принцу, сказал:

- Мы ждали Вас в Москве. Знаю, что обстоятельства внесли коррективы в эти планы. Но, как я уже сказал, ничего не может помешать развитию наших дружеских отношений. И действительно, находясь здесь в регионе с плановым визитом в Объединённых Арабских Эмиратах, воспользовался Вашим приглашением приехать и пообщаться и с Вами, и со всеми нашими друзьями, с которыми за последние семь лет мы действительно активно развиваем наше взаимодействие.
Но следующая встреча должна быть в Москве.

Мухаммед бен Сальман Аль Сауд заверил, что несомненно готов.

Сейчас переговоры продолжаются.

Парламентское Собрание

Елена ПОТАПОВА: Не допустим исторической амнезии

О законодательных инициативах, упрощающих жизнь белорусов и россиян, импортозамещении и кооперации. А также о том, что нас объединяет, поговорили с членом Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту и комиссии по культуре Еленой Потаповой

Политика

Евгений Спицын: Узбекским делом ломали хребет брежневской гвардии

Известный российский историк Евгений Спицын в эфире программы «Послесловие» на канале «Союзное вече» делится сенсационными доказательствами того, что знаменитое «Хлопковое дело» конца 70-х – начала 80-х гг. имело сфабрикованный характер

МНЕНИЯ

Рейс Анкоридж — Анадырь может запустить настоящий инвестиционный бум на Дальнем Востоке

Елена Перминова

38 лет «Полету дружбы» и перспектива нового воздушного коридора

На союзной границе притаился «Оборотень»

Павел Родионов

Латвийцы опять сели в лужу

Комфорт – хорошо, но жизни - дороже

Андрей Удальцов

Наши самолеты давали шанс экипажу на спасение, американские машины – нет

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также