САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Мезенцев: В Союзном государстве поддерживают идею создания единого сетевого университета

Русско-белорусский вуз будет направлен на высокие технологии
Автор Андрей Кондратьев

Дмитрий Мезенцев
Фото: Кремль

Руководство Союзного государства поддерживает предложение о создании Союзного государства высоких технологий. Это одна их новых идей, новых инициатив. Об этом в общении с журналистами заявил госсекретарь Союзного государства Дмитрий Мезенцев.

- Мы поддерживаем предложения по созданию сетевого университета Союзного государства высоких технологий. Это одна их новых идей, новых инициатив и в ближайшие пять месяцев мы будет должны отчитаться перед правительствами о том, что нам удается сделать по этому направлению, - сказал он.

Госсекретарь также отметил, что Молодежная палата Парламентского Собрания берется быть соавтором формирования площадки «Территория смыслов».

- Для того, чтобы мы там могли отвечать на вопросы молодежи, на запрос молодежи, на конкретные просьбы, и чтобы эта площадка была не собирающаяся от случая к случаю. А чтобы это была по сути постоянно действующая площадка с перемещением из Москвы в Минск и наоборот и с приездом в столицы регионов Белаурси и России, - сказал он.

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также