САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путина в ОАЭ сопровождали российские истребители Су-35С

Военные самолеты проследуют по всему маршруту президента
Автор Андрей Кондратьев

Российские истребители Су-35С будут сопровождать президентский борт номер один с Владимиром Путиным на борту на всем протяжении маршрута, включая перелет от Абу-Даби до Эр-Рияда и возвращение в Москву. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что истребители несли штатное вооружение различного класса.

- Взлёт звена Су-35С осуществлялся с оперативного аэродрома в России в сложных метеоусловиях при сильном дожде и порывистом ветре. Истребители пилотировали лётчики первого класса, - сказал Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось, что четыре российских истребителя Су-35С сопровождали самолет президента из Москвы в Абу-Даби. Военные воздушные силы России предоставили специальные разрешения для авиационного сопровождения президентского самолета.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что ОАЭ - самая важная страна для торговли с Россией среди арабских стран. Он также отметил, что в прошлом году товарооборот между РФ и ОАЭ вырос более чем на 67%, а в этом рост может ещё увеличиться.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также