САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Путина в ОАЭ сопровождали российские истребители Су-35С

Военные самолеты проследуют по всему маршруту президента
Автор Андрей Кондратьев

Российские истребители Су-35С будут сопровождать президентский борт номер один с Владимиром Путиным на борту на всем протяжении маршрута, включая перелет от Абу-Даби до Эр-Рияда и возвращение в Москву. Об этом заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Представитель Кремля отметил, что истребители несли штатное вооружение различного класса.

- Взлёт звена Су-35С осуществлялся с оперативного аэродрома в России в сложных метеоусловиях при сильном дожде и порывистом ветре. Истребители пилотировали лётчики первого класса, - сказал Дмитрий Песков.

Ранее сообщалось, что четыре российских истребителя Су-35С сопровождали самолет президента из Москвы в Абу-Даби. Военные воздушные силы России предоставили специальные разрешения для авиационного сопровождения президентского самолета.

Напомним, ранее президент РФ Владимир Путин заявил, что ОАЭ - самая важная страна для торговли с Россией среди арабских стран. Он также отметил, что в прошлом году товарооборот между РФ и ОАЭ вырос более чем на 67%, а в этом рост может ещё увеличиться.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

«Евровидение» свое отпело

Анатолий Заусайлов

Уже пять стран отказалось от участия в конкурсе -2026

Дональд и Мелания Трамп поблагодарили Лукашенко за белорусское гостеприимство

Михаил Васильев

Беларусь под конец года показывает невероятные дипломатические успехи

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также