САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Депутаты в Литве захотели ограничить выдачу ВНЖ для граждан Беларуси

Автор поправок – председатель Комитета Сейма по национальной безопасности и обороне Лауринас Кащюнас
Автор Елизавета Елисеева 


В Литовском парламенте зарегистрировали поправки, которые делают невозможным получение разрешения на временное проживание для недавно прибывших граждан Беларуси.

Автор этих изменений – Лауринас Кащюнас, председатель Комитета Сейма по национальной безопасности и обороне, по информации от BALTNEWS.

Согласно этим изменениям, Литва перестанет принимать заявки от граждан Беларуси на временное проживание через внешние посреднические сервисы.

Из этого правила будет исключение для граждан Беларуси, которые собираются работать в Литве на должностях, требующих высокой профессиональной квалификации.

Причин для внесения таких поправок несколько: увеличивающаяся белорусская диаспора, националисты из Беларуси, которые преследуют свои цели в Вильнюсе, и активность КГБ в Литве, согласно заявлению Дарюса Яунишкиса, директора Департамента государственной безопасности (ДГБ).

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также