САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минздраве прокомментировали распространение микоплазменной инфекции

Заболевание полностью управляемо
Автор Андрей Кондратьев

Михаил Мурашко
Фото: Кремль

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что препараты для лечения микоплазменной инфекции доступны в России, заболевание полностью контролируется. Об этом он сказал в ходе конференции «Медицина и качество».

- Для них препараты все есть, методы диагностики все есть, «клиника» по ней тоже - течение понятно. <…> Абсолютно управляемая инфекция, - сказал он.

Пресс-служба Роспотребнадзора ранее сообщила о регистрации отдельных случаев микоплазменной инфекции в России. Уточняется, что характер заболевания не изменился. Кроме того, не отмечается появления более тяжелых форм инфекции, как это случается за рубежом.

Ведомство подчеркнуло, что ситуация с респираторными заболеваниями в России в настоящее время находится полностью под контролем.

Ранее некоторые страны, такие как Китай, Германия, Франция и Италия, сообщили о увеличении заболеваемости респираторными заболеваниями среди детей, что в частности было связано с отменой ограничений, связанных с COVID-19.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

На Западном фронте перемены

Министру обороны доложили о новых взятых территориях

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также