САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В Минздраве прокомментировали распространение микоплазменной инфекции

Заболевание полностью управляемо
Автор Андрей Кондратьев

Михаил Мурашко
Фото: Кремль

Министр здравоохранения России Михаил Мурашко заявил, что препараты для лечения микоплазменной инфекции доступны в России, заболевание полностью контролируется. Об этом он сказал в ходе конференции «Медицина и качество».

- Для них препараты все есть, методы диагностики все есть, «клиника» по ней тоже - течение понятно. <…> Абсолютно управляемая инфекция, - сказал он.

Пресс-служба Роспотребнадзора ранее сообщила о регистрации отдельных случаев микоплазменной инфекции в России. Уточняется, что характер заболевания не изменился. Кроме того, не отмечается появления более тяжелых форм инфекции, как это случается за рубежом.

Ведомство подчеркнуло, что ситуация с респираторными заболеваниями в России в настоящее время находится полностью под контролем.

Ранее некоторые страны, такие как Китай, Германия, Франция и Италия, сообщили о увеличении заболеваемости респираторными заболеваниями среди детей, что в частности было связано с отменой ограничений, связанных с COVID-19.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

Владимир ПУТИН: Верю в Господа, который никогда не оставит Россию

 Президент откровенно ответил на личные вопросы

МНЕНИЯ

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также