САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Bloomberg: визиты Владимира Путина в Саудовскую Аравию и ОАЭ говорят о провале усилий США

Поездка демонстрирует растущую уверенность президента России в возможности выезжать за пределы страны, несмотря на усилия Вашингтона изолировать его на мировой арене
Автор Елизавета Елисеева 

Ближайшие поездки президента России Владимира Путина в Саудовскую Аравию и Объединенные Арабские Эмираты показывают неудачу усилий США и Европы по изоляции России. По мнению Bloomberg, Москва продолжает строить свои международные отношения, при этом осознавая новую реальность.

– Визит Путина в две ключевые страны Персидского залива говорит о растущей уверенности российского президента в возможности выезжать за пределы РФ, несмотря на усилия США и Европы изолировать его на мировой арене, — утверждается в публикации.

Также отмечается, что поездка происходит в момент, когда экономика России находится в более крепком состоянии, а поддерживаемая США Украина не достигает успеха на поле боя. Важно также подчеркнуть, что взаимодействие Москвы с Саудовской Аравией и ОАЭ имеет значение в связи с зависимостью России от доходов от энергетики.

В среду Путин встретится с наследным принцем Саудовской Аравии Мухаммедом бен Салманом Аль Саудом и с президентом ОАЭ Мухаммедом бен Заидом Аль Нахайяном в ходе рабочих визитов. На четверг у президента запланированы переговоры в Москве с президентом Ирана Эбрахимом Раиси.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также