САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

В России призвали определить термин «наливайка»

Ранее Госдума приняла в первом чтении запрет на работу подобных заведений
Автор Андрей Кондратьев

В России необходимо на законодательном уровне определить понятие «наливайки» и обособить недобросовестные заведения от других ресторанов и баров. С такой инициативой выступил заместитель главы Минфина Алексей Сазанов на пленарном заседании Госдумы.

Сегодня нижняя палата парламента приняла в первом чтении законопроект о запрете «наливаек». По словам спикера Госдумы Вячеслава Володина, депутатам часто поступают обращения от граждан, которые живут в многоквартирных домах и жалуются на беспорядок, устраиваемый посетителями «наливаек».

- У нас под одну гребенку - мы берем ресторан, куда люди вечером ходят поужинать, романтический вечер провести за бокалом вина, и «наливайка», которая торгует пивом, которое можно налить в баклажку и вынести продать. Мы их ставим под одну гребенку и говорим, что одновременно во всех частях города надо установить единое время, до которого они могут торговать. Так невозможно, - сказал замминистра финансов.

По словам Сазонова, предложения Минфина заключаются в том, чтобы обособить «наливайки», и именно для «наливаек» ввести дополнительные требования и ограничения.

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

«Зеленскому еще бежать за тем самолетом, в котором будут покидать Украину предатели и коллаборационисты»

Владимир Мамонтов и Геннадий Давыдько в программе «Говорят мужчины» на канале «Союзное вече» рассуждают о неадекватности киевского режима и «шестерках» в мировой политике

МНЕНИЯ

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также