САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Politico узнал о желании Макрона обсудить с Орбаном членство Украины в ЕС

В Париже считают, что венгерского лидера все еще можно убедить поддержать вступление Украины в ЕС
Автор Елизавета Елисеева 


Президент Франции Эмманюэль Макрон пригласил премьер-министра Венгрии Виктора Орбана в Париж, чтобы обсудить, как договориться по вопросу присоединения Украины к Европейскому союзу. Информацию об этом передает издание Politico, ссылаясь на французских чиновников.

По словам источника издания, в Париже считают, что можно убедить Орбана поддержать вступление Украины в ЕС. Издание также отмечает, что Орбан стал настаивать на большем финансировании от союза, чтобы поддержать эту идею. – Это временная тактика... Поэтому у нас есть надежда, что мы достигнем соглашения, — сказал собеседник Politico.

В предыдущие дни премьер Венгрии направил письмо главе Евросовета Шарлю Мишелю с просьбой исключить вопрос о переговорах по вступлению Украины в ЕС с повестки саммита лидеров ЕС 14–15 декабря. В этом письме он предупредил, что обсуждение этого вопроса «неизбежно приведет к провалу» из-за «очевидного отсутствия консенсуса».

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Дмитрий СУСЛОВ про Совет Мира: Риск подмены ООН и Совета Безопасности

Заместитель директора Центра комплексных европейских и международных исследований ВШЭ рассказал, как он понимает задумку Трампа

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также