САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Госдума одобрила в соцвклады до 50 тысяч рублей для граждан с низкими доходами

Эти банковские продукты предполагают гарантированное начисление дохода в размере процентной ставки в привязке к ключевой ставке Банка России
Автор Елизавета Елисеева 


В Госдуме приняли первый этап законопроекта, где предлагается создать особые банковские услуги для людей с маленьким заработком - «социальный банковский счет» и «социальный банковский вклад». По этим услугам будет гарантированно начисляться процент относительно ключевой ставки Банка России.

Этот документ был предложен группой депутатов и сенаторов под руководством Анатолия Аксакова, председателя комитета Госдумы по финансовому рынку.

Социальный банковский вклад и социальный банковский счет будут доступны только в банках, которые имеют разрешение на привлечение денег от людей для вкладов и ведения банковских счетов в соответствии с лицензией, выданной Банком России, и участвуют в системе обязательного страхования вкладов в банках.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также