САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Омская область планирует наращивать сотрудничество с «Амкодором»

В регионе может появиться производство белорусской компании
Автор Андрей Кондратьев

Андрей Шпиленко
Фото: vk.com

Правительство Омской области планирует расширять инвестиционное сотрудничество с белорусскими предприятиями, в том числе с машиностроительной компанией «Амкодор». Об этом «СВ» заявил заместитель губернатора Омской области, представитель региона при правительстве РФ Андрей Шпиленко.

Ранее губернатор Омской области Виталий Хоценко выступил с бюджетным посланием, на котором он обратил внимание на увеличения инвестиционной привлекательности региона.

- Безусловно, одним из успешных факторов является изучение успешного опыта практической реализации привлечения инвестиций и государственно-частных проектов. В этой связи опыт республики Беларусь по данному направлению очень интересен для нас, - пояснил заместитель губернатора Андрей Шпиленко.

Он также отметил, что недавно правительство региона провело встречу с машиностроительной компании «Амкодор», которая на территории нашего государства реализовала свыше 10 инвестиционных проектов.

- По итогам встречи были высказаны предложения о совместном сотрудничестве и будущем возможном открытии производства на территории региона, - пояснил Шпиленко.

Напомним, ранее в правительстве Омской области заявили, что с момента создания Союзного государства российский регион и Беларуси активно сотрудничают и налаживают диалог. И у этого партнерства есть большие перспективы.

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также