САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Си Цзиньпин заявил о готовности Китая развивать отношения с Беларусью

Минск и Пекин являются важными силами в преобразовании мира
Автор Андрей Кондратьев

Си Цзиньпин
Фото: пресс-служба президента Беларуси

Пекин готов продолжать укреплять стратегическое сотрудничество с Минском и оказывать ему всестороннюю поддержку. Об этом заявил председатель КНР Си Цзиньпин, сообщает БелТА.

По словам китайского лидера, страна готова продвигать практическое сотрудничество и продолжать углублять китайско-белорусские отношения.

- Китай готов работать с Беларусью над укреплением координации и сотрудничества в рамках многосторонних механизмов, таких как Организация Объединенных Наций и Шанхайская организация сотрудничества, - сказал Си Цзиньпин.

Китайский лидера также отметил, что двум странам необходимо оптимизировать трансграничное транспортное сообщение, а также усилить гуманитарное и торгово-экономическое взаимодействие.

Напомним, ранее в Пекине состоялись переговоры президента Беларуси Александра Лукашенко и председателя КНР Си Цзиньпина. Как отметил Лукашенко, развитие отношений между двумя странами продиктовано логикой мировых процессов и событий.

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также