САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Лукашенко: Для Беларуси и Зимбабве главное не останавливаться

Президент Беларуси провел переговоры с Эммерсоном Мнангагвой
Автор Андрей Кондратьев

Сотрудничество Беларуси и Зимбабве достигло некоторых результатов, однако на этом нельзя останавливаться. Об этом заявил президент республики Александр Лукашенко на встрече с главой африканской страны Эммерсоном Мнангагвой в Дубае.

По словам Лукашенко, лидерам двух стран уже удалось основательно переговорить накануне Всемирного саммита по борьбе с изменением климата. Глава государства также поздравил Мнангагву с убедительной победой на последних выборах.

- Да, мы имеем определенные результаты нашего сотрудничества, как вы уже говорили, но у нас еще много работы в вашей стране. Мы готовы реализовать тот план, который мы наметили во время моего визита в Зимбабве, - заявил Лукашенко.

Напомним, сегодня президент Беларуси Александр Лукашенко, прибыл на Всемирный саммит по борьбе с изменением климата, который проходит в Дубае. В «Экспо-Сити» Александра Лукашенко встретили Президент ОАЭ Мухаммед бен Заид аль-Нахайян и Генеральный секретарь ООН Антониу Гутерришем. На саммите, который проходит 1-2 декабря, примут участие около 150 лидеров государств и правительств.

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Европейские крысы начинают пожирать друг друга

Олег Зинченко

Украинская гнида пока прячется среди них.

Образцовый фашизм

Анатолий Заусайлов

80 лет назад, 22 апреля, части 1-го Белорусского фронта освободили концентрационный лагерь «Заксенхаузен»

Европа до сих пор покупает русский газ

Михаил Васильев

Об этом так прямо и сказали в Верховной Раде 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также