САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Станкостроители России и Беларуси обмениваются опытом работы в условиях санкций

Несмотря на сложности, партнеры остаются оптимистичными, считая, что это время возможностей для станкостроения
Автор Елизавета Елисеева 

Политика Западных стран вызывает проблемы, но санкции не работают как задумано. Никто из партнеров не сдается, и их отношения с другими странами укрепляются. Они начинают совместные проекты, развивают промышленное сотрудничество, открывают новые возможности для сотрудничества. Об этом говорили участники прошедшей в Гомеле Международной научно-практической конференции «Инновационное станкостроение, технологии и инструмент». Об этом сообщает SB.BY.

На конференцию приехало более сотни участников, в основном представители компаний, занимающихся станкостроением. Все они заинтересованы в сотрудничестве, потому что сталкиваются с общими проблемами, вызванными пандемией, разрушением логистики и санкциями.

Несмотря на сложности, партнеры остаются оптимистичными, считая, что это время возможностей для станкостроения. Станкостроение развивается как в России, так и в Беларуси, с появлением новых проектов и возможностей. Например, новые технологии позволяют операторам писать программы для станков или запускать их через QR-коды.

Кроме того, станкостроительные предприятия России и Беларуси начали активнее сотрудничать. Они находят новые пути сотрудничества, которые раньше были закрыты из-за импортных ограничений. В результате такого сотрудничества возможно будет больше независимости для промышленных отраслей в этих странах.

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также