САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Россия и Беларусь утвердили план победы над Западом

На его реализацию у союзников есть три года
Автор Елизавета Елисеева 


Главы правительств России и Беларуси Михаил Мишустин и Роман Головченко одобрили новые цели на ближайшие три года в рамках договора о Союзном государстве. Эти цели помогут обеим странам стать технически и экономически независимыми, что важно для преодоления западных санкций, сообщили эксперты изданию URA.RU.

На заседании Мишустин подчеркнул важность сотрудничества между Россией и Беларусью. – Близится к завершению работа над Основными направлениями реализации положений Договора о создании Союзного государства и 28 отраслевыми союзными программами. Нам предстоит определить и новые ориентиры на перспективу 2024—2026 годов,— заявил Мишустин.

Мишустин отметил, что уже выполнено 90% из более чем 990 согласованных действий, и приняты 140 из 200 нормативных актов. Эта работа поможет развивать единую экономическую, промышленную и сельскохозяйственную политику, создавать общий транспортный рынок, а также устанавливать правила конкуренции и правовую основу для бизнеса и граждан обеих стран.

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Должны принять решение - быть или не быть?

На электронные системы курения в Беларуси поставят жесткий фильтр

МНЕНИЯ

Подлые планы Зеленского–Буданова не сработали

Владимир Джабаров

Теракт против Героя России, генерал-лейтенанта Владимира Алексеева был задуман как попытка сорвать переговоры России и Украины при участии США в Эмиратах.

Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Олег Гайдукевич

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Михаил Васильев

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также