САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

НОВОСТИ

Сергей Лавров: Молдавии уготована участь следующей жертвы в развязанной Западом гибридной войне против России

Глава МИД России Сергей Лавров заявил об этом на встрече Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ)
Автор Елизавета Елисеева


Молдавия будет следующей страной, вовлеченной в гибридную войну между Западом и Россией. Глава МИД России Сергей Лавров заявил об этом на встрече Совета министров иностранных дел Организации по безопасности и сотрудничеству в Европе (ОБСЕ).

– Молдавии уготована участь следующей жертвы в развязанной Западом гибридной войне против России. Каждой стране, где сейчас активничают западные эмиссары, фонды и неправительственные организации, стоит задуматься, — заявил он.

Сергей Лавров также упомянул, что отказ от подписания меморандума Козака в 2003 году стал одной из попыток создать проблемы в рамках ОБСЕ. Этот меморандум должен был помочь разрешить конфликт в Приднестровье.

– Он мог бы надежно урегулировать ситуацию в Молдавии еще 20 лет назад. Натовский и еэсовский Брюссель тогда бесцеремонно торпедировал уже парафированный Кишиневом и Тирасполем документ. А сейчас убивают формат «5+2» — последнее, что остается от совместных усилий по приднестровскому урегулированию, — отметил Лавров.

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Важно сохранить институт журналистских расследований

Антон Ткачев

Госдуме предложили запретить намеки в СМИ на виновность до решения суда

В стране невыученных уроков

Андрей Удальцов

Трамп рискует по уши вляпаться в иранскую авантюру

Этот праздник — про возвращение домой

Наталья Косихина

18 марта – День воссоединения Крыма и Севастополя с Россией

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также